На какую высоту надо поднять тело массой 15 кг что ды выполнилась работа 60 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Решение :

А=Fs=>s=A÷F

F=mg

g=9,8

9,8≈10

F=15×10=150 H .

s=60÷150=0,4 м

0,4м=4дм .

Ответ : 4 дм.