Какова масса шарика подвешенного на пружине и совершающей гармонические колебания с циклической

частотой 10рад /с если максимальная возвращающая сила равна 4 Ньютона амплитуда колебаний 0,02 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Алина.

Ответ:

m=2 кг

Объяснение:

ω=10 рад/с    F=4 H    A=0.02 м   m=?

===

F=m*a

a=A*ω²

m=F/(A*ω²)=4/(0.02*100)=2 кг

===========================