Найти силу, действующую на электрон в электрическом поле напряжённостью E=2*10^6 В/м. Заряд

электрона e=1,6*10^-19 Кл (С пояснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лосин Артур.

Дано:

E=2*10^6 В/м

e=1,6*10^-19 Кл

Найти: F-?

Решение:

F=E*e=1,6*10^-19*2*10^6=3,2*10^-13 Н

Ответ: F=3,2*10^-13 H