Очень срочно, пожалуйста Ныряя в воду за рыбой, пеликаны совершают свободное падение. На какой

высоте рыба должна заметить пеликана, чтобы сманеврировать и уклониться от нападения, если для этого необходимо 015с? Предположим, что падение пеликана происходит с высоты 5 м, а рыба находиться у поверхности воды. Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с?, Ответ запишите с точностью до сотых. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО(желательно с дано и решением)заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреяшина Полина.

Ответ:

Собственно вот.

Дано

H=S

t=0.15c

h1=5м

h2=?

Решение

h=gt²/2

t=√(2h/2)=1.01≈1с

Δt=1-0.15=0.85

Δh=(gΔt²)/2=(9.8*0.85²)/2=3.54

h2=h-Δh=5-3.54=1.46(м)

Ответ: 1.46 (м)