1. Предмет массой 81 г изготовлен из алюминия. Сколько атомов алюминия содержится в этом предмете?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

Всего 18*10^23 = 1.8*10^24 атомов

Объяснение:

Атомный вес алюминия - 27, значит 1 моль алюминия весит 27г.  

Отсюда следует, что 81г содержится 3 м, а в каждом моле число Авогадро - N=6*10^23 атомов.

Всего 18*10^23 = 1.8*10^24 атомов