Автомобиль проехал за 3 часа 162 км. Считая его движение равномерным прямолинейным, укажите

уравнение, описывающее его движение. Все величины в уравнениях указаны в СИ. S = 45t l = 15t v = 54 x = 162 + 3t

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Саша.

V=S/t=162/3=54 км/ч

Уравнение движения - зависимость S(t) или X(t)

S(t)=V*t=54*t

По нему можно найти перемещение за любой отрезок времени.