Определите температуру газа, если средняя кинетическая энергия поступательного движения его молекул

равнп 4,14×10 в -20 степени Джоуль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ek=3kT/2

T=2Ek/3k

T=2*4,14*10^-20/3*1,38*10^-23=200 (K)