Даю 20 баллов СРОЧНО! Эфир массой 10г нагрели от 15° с до кепения,и обратили в пар.Какое

количество тепла потребывалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Yurchak Svyatoslav.

Ответ:

По формуле количества теплоты  

Q=r*m. ( Q -количество теплоты, r -удельная теплота парообразования ( эфира) =3,5*10^5 Дж/кг, m -масса=10^(-2)кг ). подставим  

Q=3,5*10^5*10^(-2)=3,5*10^3Дж. ( 3,5кДж).

Объяснение: