Помогите. Даю 50 баллов. 9 класс. Определить индукцию магнитного поля, в котором на проводник с

током 15 А действует сила 60 мН. Поле и ток взаимно перпендикулярны. Длина активной части проводника 10 см. Ответ:​ (написать) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкина Соня.

Дано:

I=15 A; Fa=60 мН=60*0,001 Н; L=10см=0,1 м; В - ?

Fампера=I*L*B*sinβ;

B=Fa/(I*L*sin90)=0,06/(15*0,1*1)=0,6/15=0,04 Тл - это ответ.