СРОЧНО !!! 1) На прямой проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно магнитному полю с

индукцией 2·10 в -2 степени Тл ,действует сила 0,15 Н. Найти силу тока в проводнике .Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.


F=I*B*L

F=0.15 H

B=0.02

L=0.5

I=F/(B*L)=0.15/(0.02*0.5)=15 A