2. Какова начальная температура 800 г льда, если для по- вышения его температуры до 0°C

потребовалось увеличитьего внутреннюю энергию на 33,6 кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:  

ΔU = Q  

Q = c * m * (t2-t1)  

33600 = 0.8 * 2100 (0-t1)  

20= 0-t1  

t1 = -20 градусов по цельсию  

примечание:  

с - удельная теплоемкость льда  

m - масса льда  

t2 - конечная температура  

t1 - начальная температура

Объяснение: