Санки с мальчиком общей массой 50 кг после толчка движутся по горизонтальной поверхности с

ускорением 0,5 м/с^2. Чему равна сила трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

Ответ:

25Н

Объяснение:

Сначала надо найти M

Fтр= M*N

Но, F=ma, тк, это одни и те же формулы но действуют в разные направления, можем сравнить. F=Fтр

ma=M*mg; M=ma/mg=25/500=0.05

дальше находим Fтр=0.05*mg=0.05*500=25Н