Как изменится период свободных электр. колебаний в колебательном контуре,если электроёмкость

конденсатора уменьшить в 4 раза? (ДАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Объяснение:

Дано: С2=С1/4   Т1/Т2=?

===

T1=2*π*√(L*C1)

T2=2*π*√(L*C2)=2*π*√(L*C1/4)=T1/2

=========