Масса одного тела в два раза больше чем второго.Сравните силу тяжести действующую на них.

Выразите в ньютонах силу, равную 480 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Ответ:

m2=2m1

F=mg

F1=m1g

F2=m2g

F2/F1=2m1g/m1g=2

Это значит, что сила тяжести на 2 тело действует в 2 раза сильнее.

F=480мН=480/1000 Н=0,48Н