Линии магнитной индукции образуют угол 45 градусов с нормалью к контуру, а модуль магнитной

индукции равен 30 мТл. Определите площадь контура, если магнитный потом через нее равен 0.25 мВБ

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

дано:

а=45°

В=30мТл

Ф=0,25мВБ

найти:

S=?

решение:

Ф=BScosa

S=Ф/(Bcosa)

S=(0,25*10^(-3))/(30*10^(-3)*cos45°)=0,006м^2