М=6*10^21, R=6400 км найти g


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

g=G*M/R^2

g=6,67*10^-11*6*10^21/6400

g=6,25312*10^7 м/c^2

Отвечает Дударев Кирилл.

Ответ:

9,7м/с

Объяснение:

g = \frac{GM}{R^{2} }

G = 6,67×10^-11

g = 6,67×10^-11×6×10^21 / 6400^2 = 9,7м/с