Тележка, массой m1 вместе с человеком массой m2 движется со скоростью U1. Затем человек прыгает с

тележки со скоростью U2. Определить скорость тележки, если человек свершил прыжок по ходу движения телеги и в противоположную сторону движения телеги. U1(м/сек)=1,5 m1(кг)=175 m2(кг)=58 U2(м/сек)=3,4

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

Закон сохранения импульса: р=m×V
в нашем случае: р=(m1+m2)×U1-(m2×U2)
p=(175+58)×1,5-(58×3,4)
p=349,5-197,2=152,3
V=p÷m1=152,3÷175=0,8