Определите напряженность е электрического поля в точке в которой на заряд q=0.4 МкКл действует сила

F=4 мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудникова Настя.

По определению напряжённость равна: E=F/q
E=4*10^-3/4*10^-5=100 (В/м)