За какое время можно остановить автомобиль, движущийся со скоростью 72 км ч, если при аварийном

торможении ускорение равно 5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

-a=(V-V0)/t, при торможении ускорение отрицательно
V=0,  так как автомобиль останавливается
V0=72 км/ч=20 м/с
t=V0/a
t=20/5=4c

Отвечает Шлычков Демьян.

Privet.tormoznoye vremya raven V0 nulevoye delit na  a uskoreniye.72 km v cas eto 20 metrov v sekundu . znacit 20 metrov v sekundu delim na 5. budet 4 sekundi