Работа тока на участке цепи за 3с равна 6Дж. Чему равна сила тока в цепи, если напряжение на

участке равно 2В? А. 1А , Б. 4А, В. 9А, Г. 36А.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

А.

Объяснение:

Воспользуемся формулой для нахождения работы электрического тока: A=I×U×t

выразим из неё силу тока I:

I=A/U×t

подставим известные нам значения I=6/2×3=1 А