1)Тело при полном погружении в воду становится легче в 5 раз, чем в воздухе. Определите плотность

тела в единицах СИ.Плотность спирта 800кг/м3 2)Как изменится ускорение тела вызванное действием силы тяжести с увеличением высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.

Ответ:

1)P1=m1g-вес тела в воздухе

P2=m2g-вес тела в воде

m1/m2=5 (по условию)

P1-Fa=P2

m1g-ρ1gV=m2g

m1g-ρ1g*(m1/ρ2)=(m1/5)*g (поделим на m1g и выразим ρ2)

1-ρ1/ρ2=1/5

ρ2=1250 кг/м^3