Найдите жёсткость пружины , которая под действием силы 10Н удлинилась на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

K – ?
————————
F = 10H
x = 4 см = 0,04 м
————————
F_{ynp}=kx
где k – коэффициент жёсткости, x – удлинение пружины, а F_{ynp} – сила упругости. 
Выразим из формулы k:
k = \frac{F_{ynp}}{x}
————————
k = \frac{10H}{0,04m} = 250H/м

Ответ: жёсткость пружины равна 250H/м. 

Отвечает Шкипер Элеонора.

F=k*l

k=F/l
k=10/0,04=250H/м