Помогите решить задачу. Оцените какое давление оказывает на пол стоящий человек, если площадь

подошв его обуви 0,015м (квадр.), а его масса 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

P=Fтяж/S=mg/S=60*10/0.015=40000Па

Объяснение: