Электрическая цепь состоит из трёх потребителей R1=5(Ом)R2=15(Ом)R3=30(Ом)соединённых

последовательно и источника тока с напряжением U=220В.Определить падение напряжения на каждом потребителе (U1-?)(U2-?)(U3-?)

Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.

Ответ:

22,66,132

Объяснение:

I=U/R

U=IR

Ток общий для всех, т.к. посл.

I=220/50=4.4А

U1=4,4*5=22v

U2=4,4*15=66v

U3=4.4*30=132v