СРОЧНО?!!! ПЛИЗ!!! Определите величину магнитной индукции магнитного поля, если на проводник длиной

4 см действует сила 200 мН. Сила тока в проводнике 15 А. Проводник с током расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

F=BIl

B=F/(Il)=200×10^(-3)/(4×10^(-2)×15)=20/(4×15)=5/15≈0.33Тл

Ответ: 0.33 Тл.

Если будут вопросы – обращайтесь :)