Космонавт проходит тренировку на центрифуге радиусом 15 м. С какой скоростью движется космонавт,

если его центростремительное ускорение равно 40 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

A=V^2/R
V=sqrt(a*R)=sqrt(40*15)=24,5 м/с