Срочно!!! два заряда по 4 микрокулон а расстояние между ними 1 см Найдите силу притяжения​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.

Ответ:

F_{k} = 1.44*10^{17} Н

Объяснение:

q_{1} = 4*10^{-6} Кл

q_{2} = 4*10^{-6} Кл

r = 1 (см) = 0.001 (м)

Сила ихнего притяжения равна силе кулона

F_{k} = k * \frac{q_{1}*q_{2}  }{r^{2} }

k = 9 * 10^{9}  (Н*м²/Кл²)

F_{k} = 9 * 10^{9} * \frac{4^-6*4^-6}{0.001^{2} }

F_{k} = 1.44*10^{3} Н

Отвечает Мещерякова Мария.

Відповідь:

Пояснення:

F = kq₁q₂/r²

F = 9*10⁹*16*10⁻¹²/10⁻⁴= 1440 H