Помогите пж Определите сопротивление спирали нагревательного прибора, если за 10 мин на ней

выделилось 480 кДж теплоты. Сила тока в цепи 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Францевич Дарья.

Для решения этой задачи нам нужно вспомнить формулу, отражающую закон Джоуля-Ленца: Q=I^2Rt.

Дано:

t=10 мин=600 с

Q=480 кДж=480000 Дж

I=2 А

Найти: R

Решение:

Из формулы, приведенной в самом начале, выразим R:

\displaystyle R=\frac{Q}{I^2t} =\frac{480000}{2^2\cdot 600} =\frac{480000}{2400} =200 Ом

Ответ: R=200 Ом.

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

200

Объяснение:

Q=I^2*R*t

R=Q/(I^2*t)=480кДж/(4 А* 600с)=200 Ом