На кольцо радиуса R,изготовленного из гладкой проволоки,надет маленький шарик .Вокруг вертикальной

оси,приходящей через диаметр кольца,кольцо вместе с шариком врашается с угловой скоростью.Найдите значение угла,соответствующего равновесному положению шарика на кольце.

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.

Короче там будет 90 градусов через центорстремительное ускорение шас формулы потом обьеснение
a=u^2/R
u=w*r
f=m*a
a=F/m
F/m=w^2*r
теперь если 1 часть ускорение а 2 скорость ускорение всегда перпендикулярно скрости всё