Тело объемом 5 дм(в кубе)имеет массу 5 кг. Тонет ли это тело в бензине,в воде,в керосине?


Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.

Ответ:

Объяснение:

Для начала определим выталкивающую силу

Fa=pж*g*v

Плотность жидкости (керосина) =800кг/м3

g -ускорение свободного падения=10м/c^2,

v-объем тела=5*10^(-3)куб. м. )

Fa=800*10*5*10^(-3)=40H.

А теперь определим силу тяжести

Fт=m*g.

Fт=5*10=50H.

Fт >Fa. Получается что утонет.