Работа электрических сил по перемещению заряда в проводнике А=2кДж. Какое сопротивление имеет

проводник, если сила тока в цепи 5А, а время прохождения тока 5 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

I=q/t

A=qU

I=U/R

q=It

q=5*5=25 (Кл)

U=A/q

U=2 000/25=80 (B)

R=U/I

R=80/5=16 (Ом)