Определить оптическую силу двух линз если фокусное расстояние 10 см а второе -8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Ответ:

Оптическая сила 1 линз D=10дптр, 2 D= -12.5дптр

Объяснение:

D=оптическая сила

F=фокусное расстояние

D=1/F

1 линза

D=1/0.1м=10дптр

2 линза

D=1/-0.08м= -12.5дптр