Помогите пожалуйста с работой по физике. Электрический утюг имеющий сопротивление нагревательного

элемента 180 Ом рассчитан на напряжение 220 В . Определите роботу тока за время роботы утюга 4 минуты .

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

А=U*I*t (Дж)

I=U/R=220/180=1.22a

A=220*1.22*240c=64533.3Дж

Объяснение: