3. Чему равно удельное сопротивление фехраля ,если в проволоке длиной 3м и площадью сечения 0,25

мм², изготовленной из этого материала, течет ток силой 2А при напряжении на концах проволоки 31,2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Дано:

l=3м

s=0,25мм^2

I=2A

U=31,2B

p-?

Решение:

R=pl/s

p=Rs/l

I=U/R

R=U/I

p=Us/Il=31,2*0,25/2*3=1,3ом*мм^2/м

Ответ:1,3