Рассчитать внутреннею энергию кислорода, массой 2кг при температуре 27℃(полная запись решения)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Відповідь:

ДАНО:

m =2 кг

t=27 °C=300 K

M=0,032 кг/моль

R=8,31 Дж/моль*К

Найти: U - ?

РЕШЕНИЕ:

U=5/2*RT*m/M

U=2,5*2*8,31*300/0,032= 12465/0,031= 389531,2 (Дж)