Срочно плииз определите мощность тока в электрической лампе включенной в сеть напряжения 120в

если известно что сопротивление нити накала лампы 1956 ом. какой силы ток течет по нити накала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

Объяснение:

Дано:

U=120B

R=1956Ом

Найти:

P-?

I-?

-----------------

P=U²/R=120²/1956=7.3Вт

I=U/R=120/1956=0.06A