Чему равна кинетическая энергия тела массой 100 г, движущегося со скоростью 10 м/с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

Масса в СИ измеряется в кг., соответственно переводим 100г. в кг..

m=100г.=100г./1000=0,1кг.

Скорость в СИ измеряется в м/с, соответственно не переводим.

По формуле нахождения кинетической энергии:

e =  \frac{m \times v {}^{2} }{2}

Где m-масса (кг.), v-скорость (м/с), e-кинетическая энергия (Дж.), найдём кинетическую энергию:

e =  \frac{0.1 \times 10 {}^{2} }{2}  =  \frac{10}{2}  = 5

Так как любая энергия измеряется в Дж.(Джоулях), то ответ 5 Дж.

Ответ: 5 Дж.