СРОЧНО! ДАЮ 60 БАЛЛОВ. ФИЗИКА 7 КЛАСС. Какое давление на ровную поверхность создает человек массой

47кг с площадью ноги 0.0208м² (найти давление одной ноги)​ ( в паскалях ответ) ПОМОГИТЕЕЕЕЕ, ПРОШУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

≈23,6 кПа

Объяснение:

p=F/S.  F=P=mg

F=50•9,8=490 (H)

p=490/0,0208=23558 (Па)

Отвечает Вященко Артем.

Ответ:

22596 Па

Объяснение:

Р=F/S

F= m x g

g=10 H/кг

47  х 10=470Н

470/0.0208 м2 = 22596.15385 Па