Найдите мощность подьемного крана который за 1 мин поднял груз массой 2 тонны на высоту 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.

P=A/t=Fh/t=mgh/t
P=2000*10*10/60=3333 Вт