Сопротивления 40 Ом и 160 Ом соединены параллельно. Через первое проходит ток силой 1,2 А.

Вычислите напряжение и силутока, проходящего по второму сопротивлению, а также силу тока в неразветвленной части цепи и полное сопротивление.​

Ответы на вопрос

Отвечает Положухно Вика.

Ответ: падение напряжения на резистора одинаково и равно 40*1,2=48В. Сила тока через 2 резистор 48/160=0,3А. Сила тока в неразветвленнойчасти 1,2+0,3=0,5А. Полное сопротивление 40*160/(40+160)=32 Ом.

Объяснение: