Нагретый камень массой 3 киллограмма охлаждаясь до 10 градусов передает 12,6 кдж теплоты .найдите

теплоемкость камня

Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Виктория.

Дано     m = 3 кг    Q = 12,6 кДж = 12600 Дж      ( t2 - t1 ) = 10 град
Найти  с - ???
Решение
Q = c * m * (t2 - t1)              ⇒
c =  \frac{Q}{m * (t2 - t1)}
c = 12600 / 3 * 10 = 420 Дж /кг * градус С