Прибор имеет сопротивление 20 Ом и напряжение 220 В. Какое количество теплоты выделится данным

прибором за 12 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Балағазин Ануарбек.

Ответ:

R=20 Ом

U=220B

t=12мин=720 сек

Q=?

Объяснение:Q=I^2Rt

Q=U^2*R*t/R^2=U^2*t/R=220^2*720/20=1742400=1742кДж

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

Формула:Q=U×R×T=220 Ом×20Ом×720 с=3168000Дж

Q=[B×Ом×с=Дж]

Объяснение:

Минуты мы переводим в секунды,значит 12 мин×60 с=720.