Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F

уменьшится в 9 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 4 раз(-а)? Ускорение движения тела... -увеличится -уменьшится -не изменится в (-) раз(-а) (результат округли до десятых, если ускорение не изменится, то в ответе пиши цифру 1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Ответ:

Ускорение уменьшится. Оно составит 0,4 от

начального значения.

a = \frac{f}{m}

a(1) =  \frac{f \div 9}{m \div 4 }

a(1) =  \frac{4f}{9m } = 0.4  \frac{f}{m} = 0.4a