В воде 0.9м3 на воде 0.72 найдите силу


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Объяснение:

Архимедова сила - сила, выталкивающая тело из жидкости или газа.

F=gρ(жидкости) V(тела)

g=9.8 м/(с^2) , плотность воды = 1000 кг/м^3

1)F=9.8*1000 кг/м^3*0.72 м^3=7056 Н

2)F=8820 Н.