Рамку, площадь которой равна 0,5 м2, пронизывают линии индукции магнитного поля под углом 90° к

плоскости рамки. Чему равен магнитный поток, пронизывающий рамку, если индукция магнитного поля 4 Тл? А. 1 Вб. Б. 2 Вб. В. 4 Вб.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.

Ответ:

\Phi = BS\cos\alpha=4*0.5*1=2~Wb

Объяснение: