Рассчитай, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 171 МН.

(Принять g=10Н/кг). Ответ: V= Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

17100 м³

Объяснение:

F=171*10^6 H   po=1000 кг/м³   V=?

===

F=po*g*V

V=F/(po*g)=171*10^6/(1000*10)=17100 м³

===============================

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

Ща решим

Объяснение:

Fa=P выт(из определения)

Рвыт=mg= ρ*V*g

ρ= 1000кг/м^3

V= Fa/ρ*g

V= 171000000Н/1000кг/м^3 * 10Н/кг

V= 171000000Н/ 10000Н/м^3=17100м^3