Вариант 14 1. Найти емкость батареи из четырех плоских слюдяных конденсаторов, соединенных

парал-лельно. Размеры конденсаторов одинаковы: площадь пластины 314 см“, расстояние междупластинами 0,1 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

66.7 нФ

Объяснение:

C = C_1 + C_2 + C_3 + C_4 = 4*C_1\\C_1 = \dfrac{\varepsilon\varepsilon_0S}{d} = \dfrac{6*8.85*10^{-12}*0.0314}{0.0001} = 16.67~nF

C = 4 * 16.67 = 66.7~nF