СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!! На поверхности воды разлили нефть объёмом 1 м кубический. Какую

площадь займёт нефть, если толщину слоя считать равной 1/40000мм? Пожалуйста со всеми объяснениями. Проголосую как лучший ответ и оценю на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Это считается очень просто: (знак ^ означает "в степени") 
1/40000 мм = 2.5·10^-8 м 
Теперь делим кубический метр на толщину слоя и получаем, сколько таких слоев получится, т. е. сколько квадратных метров будет площадь пятна нефти, получаем 
4·10^7 кв. м = 40 кв. км