Определите сопротивление проводника, если при напряжении 110В сила тока в нем 2А


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Первый закон Ома: сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратна пропорциональна сопротивлению.

I=U/R

R=U/I=110/2=55 Ом