Cрочно!!!!!!!!!!!! 1)Как связаны добротность контура и логарифмический декремент функции. 2) В

какой электрической цепи могут возникнуть электромагнитные колебания. 3) Чему равен сдвиг фаз между током и напряжением на конденсаторе в случае электромагнитных колебаний в контуре без активного сопротивления, c активным сопротивлением. 4) Какова связь между собственной частотой и частотой затухающих колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1)

Q = \dfrac{\pi}{\delta}

2) Колебательный контур

3) без активного сопротивления сдвиг фаз равен 0

c активным сопротивлением \varphi \in (-\dfrac{\pi}{2}, 0) \cup (0, \dfrac{\pi}{2})

4)\omega = \sqrt{\omega_0^2 - \beta^2}

Здесь \omega_0 - частота собственных колебаний, β - коэффициент затухания, ω - частота затухающих колебаний